河北法院 > 审判流程

正文

河北省高级人民法院审判人员名单

2014-05-14 15:33:06 来源: 本站

 

单位: 办公室    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
刘洪波 主任 助审员 一法
邢荣允 副主任 助审员 一法
张贵军 副主任 助审员 一法
赵向鸿 副主任 助审员 二法
张银瑛 调研员 助审员 一法
贺 莉 调研员 助审员 一法
刘 炎   助审员 一法
邱振刚 督查室主任 助审员 二法
柴学哲 综合科科长 助审员 一法
尤晓娜   助审员 四法
张玉英   助审员  
       
单位: 政治部    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
李奋勇 副主任 审判员 三高
夏武岐 副主任 助审员 一法
周金华 副主任 助审员 一法
单位: 组人处    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
周养林 副处长 助审员 二法
       
单位: 法官处    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
杜宝顺 处长 助审员 一法
单位: 教育处    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
王荣菊 处长 审判员 四高
田爽   助审员  
单位: 宣传处    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
李 霁 处长 助审员 一法
刘占魁 副处长 审判员 二法
丁立新 调研员 审判员 二高
       
       
       
       
       
       
       
单位: 立案一庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
贾建平 庭长 审委员 三高
李爱民 副庭长 审判员 三高
薄宝祥 副庭长 审判员 四高
陈建国   审判员 二高
彭立忠   审判员  
张旭东   助审员 二法
张志刚   助审员 一法
郭 捷   助审员 一法
邢成思   助审员  
王 辉   助审员 三法
张传福   助审员 四法
       
单位: 立案二庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
任丽波 副庭长 审判员 三高
李 哲 副庭长 审判员 三法
李学境 副庭长 审判员 一法
窦淑霞 副庭长 审判员 三法
李京山   审判员 一法
郝英春   审判员 三高
张书华   审判员 四高
冯增社   审判员 四高
米世栋   审判员 四高
郭雪华   审判员 一法
张耀庆   审判员 一法
付 强   助审员 二法
牛世红   助审员 一法
梁 然   助审员 一法
曲大鸣   助审员 二法
单位: 立案二庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
习 静   助审员 四法
李 霞   助审员 四法
郭彦民   助审员 三法
单位: 刑一庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
赵江辉 副庭长 审判员 一法
王晓辉 副庭长 审判员 三法
杨 忠 副庭长 审判员 四高
张文明   审判员 三高
王建国   审判员 三高
纪保良   审判员 三高
梁贤勇   审判员 四高
戴士萍   助审员 一法
袁 航   助审员 一法
张玉坤   助审员 一法
谢炳忠   助审员 一法
薄会军   助审员 二法
张旭正   助审员 二法
王金书   助审员 一法
张丽霞   助审员 二法
刘云鹏   助审员 二法
田春良   助审员 三法
陈晓虎   助审员 一法
魏保国   助审员  
支 华   助审员 四法
曹永校   助审员  
       
       
单位: 刑二庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
葛庆龙 庭长 审委员 三高
陈庆瑞 副庭长 审判员 一法
王 琪 副庭长 审判员 二法
王密东   审判员 三高
李建平   审判员 三高
刘中平   审判员 四高
康立广   助审员 一法
李建民   助审员 二法
石明辉   助审员 三法
董 武   助审员 一法
宋雪敏   助审员 三法
       
单位: 刑三庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
柴建国 庭长 审委员 三高
李 勇 副庭长 审判员 三高
牛 杰 副庭长 审判员 四高
王鹏举 副庭长 审判员 一法
江秀珍   审判员 三高
马武臣   审判员 四高
张新宪   审判员 四高
樊世秀   审判员 四高
姜力娜   审判员 四高
王云跃   审判员 一法
徐中来   助审员 一法
宋新华   助审员 一法
闫英敏   助审员 二法
李仁村   助审员 四高
赵成燕   助审员 二法
马雪君   助审员  
万增光   助审员 一法
张金良   助审员  
李明杰   助审员  
陈国雷   助审员 二法
李道辉   助审员 一法
邢 朔   助审员 三法
孙学良   助审员 二法
       
单位: 刑四庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
李 磊 庭 长 审委员 四高
王宇辉 副庭长 审判员 一法
曹雪刚 副庭长 审判员 二法
任晓刚 副庭长 审判员 三法
赵桂云   审判员 二高
王新民   审判员 二高
刘志廷   审判员 二高
王学文   审判员 四高
杨 波   审判员 四高
熊学军   助审员 二法
王惠敏   助审员 一法
张玉凤   助审员 三法
郑亚昕   助审员 二法
刘国胜   助审员 一法
任延翔   助审员 二法
杨领波   助审员 二法
袁江峰   助审员 二法
王智广   助审员 三法
宋修建   助审员 二法
周继文   助审员 一法
贾鹏民   助审员 三法
赫晓云   助审员  
单位: 民一庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
胡华军 庭长 审委员 四高
李彦生 副庭长 审判员 三高
王建伟 副庭长 审判员 三高
王 巍   审判员 三高
王 芳   助审员 二法
马艳辉   助审员 三法
吴 悦   助审员 三法
宣建新   助审员 四法
叶 密   助审员  
吴晓慧   助审员  
单位: 民二庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
戴景月 庭长 审委员  
彭建景 副庭长 审判员 三高
苗文全 副庭长 审判员 一法
苑秀霞   审判员 四高
赵国栋   审判员 四高
李 欣   审判员 四高
张建岳   助审员 一法
王 洋   助审员 三法
鲍立斌   助审员  
单位: 民三庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
陈振杰 庭 长 审委员 四高
张晓梅 副庭长 审判员 一法
宋晓玉 副庭长 审判员 二法
张守军   审判员 四高
宋 菁   助审员 一法
崔 普   助审员  
张 岩   助审员 四法
单位: 行政庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
李建军 庭长 审委员 二高
范艺娜 副庭长 审判员 二法
张丽平   审判员 四高
王天剑   助审员 一法
魏立超   助审员 三法
韩锦霞   助审员 四法
江 悦   助审员  
常站巍   助审员  
单位: 赔偿办    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
袁瑞玲 主任  审委员 三高
刘晨光   助审员 三法
李建勇   助审员 二法
邢金虎   助审员 三法
王彦波   助审员 一法
单位: 研究室    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
赵 倩 主 任 审委员 一法
赵长山 副主任 审判员 一法
王福贵 副主任 审判员 二法
马胜泉   审判员 一法
吕 静   助审员 四法
吴 珊   助审员 四法
史风琴   助审员 二法
单位: 审监一庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
董焕琪 副庭长 审判员 三高
刘士文 副庭长 审判员 四高
齐志勉   审判员 四高
张永平   审判员 一法
赵 军   助审员 一法
单位: 审监二庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
张 睿 庭长 审委员 二高
李 源 副庭长 审判员 三高
李俊杰 副庭长 审判员 三高
张洪涛   审判员 二高
张力军   审判员 四高
李 娟   审判员 四高
宋 威   助审员 三法
张新峰   助审员 二法
郎立惠   助审员 四法
王 倩   助审员 二法
单位: 审监三庭    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
曹洪涛 庭 长 审委员 四高
晋登昆 副庭长 审判员 一法
王 霞 副庭长 审判员 一法
李向东   助审员 一法
苑丽乔   助审员 二法
邢会丽   助审员 四法
刘 凯   助审员  
单位: 执行局复议监督庭  
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
李泽臣 副局长兼庭长 审判员 三高
郭军玲 副庭长 审判员 一法
赵树经 副庭长 审判员 三高
韩学英   审判员 三高
付建勇   审判员 四高
王振健   助审员 一法
刘立斌   助审员 一法
单位: 执行局协调指导庭  
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
商建富 副庭长 审判员 三高
岳林杰 副庭长 审判员 四高
解占林   审判员 一法
王会平   助审员 二法
单位: 执行局申诉审查庭  
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
崔雪芹 副局长兼庭长 审判员 一法
白海平 副庭长 审判员 三高
石 均 副庭长 审判员 二法
王建明   审判员 三高
刘顺林   助审员 一法
张凯雅   助审员 三法
单位: 执行局综合管理处  
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
王大鹏 副局长兼庭长 审判员 三高
高 亢 副处长 审判员 三法
秦治国 副处长 审判员 二法
杜芳芳 调研员 审判员 三高
陈士林   审判员 四高
单位: 法警队    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
郝守军 总队长 审判员 四高
孟凡良 政 委 审判员 三高
张中兴 副队长 助审员  
曲东凯 调研员 助审员  
单位: 计财处    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
吕宝春 处长 助审员 一法
刘 军 副处长 助审员  
牛保来 调研员 助审员 一法
田 旭 财务科科长 助审员 二法
单位: 党办室    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
王 靖 机关纪委书记 审判员 一法
单位: 协会    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
赵志明   审判员 二高
杜清建   审判员 三高
单位: 技术室    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
徐丽英 主 任 审判员 一法
尚军利 副调研员 审判员 一法
单位: 纪检组    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
王绍波 监察室副主任 助审员 一法
于丽华 案件室主任 助审员 一法
白 斌 办公室主任 助审员 一法
刘吉英 调研员 助审员 一法
裴金利 纪检员 助审员 一法
单位: 管理处    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
周继明 副处长 助审员 一法
单位: 学院    
姓名 行政 审判 法官
职务 职务 等级
王 松 常务副院长 审判员 三高
郭连胜 副院长 审判员 一法
苏 晨 副院长 助审员 三法
宫艳艳 副院长 助审员 三法
王晓俊 调研员 审判员 四高
单海英   审判员 二高
李 婧   助审员 二法

 


技术支持:北京华宇信息技术有限公司